Пресную воду в Крыму надо экономить

Пресную воду в Крыму надо экономитьТакую точку зрения высказал министр по крымской экологии и природным ресурсам Геннадий Нараев, имея в виду количество литров пресной воды, затраченной в день. И пока Рустам Темиргалиев поддерживает такую же позицию, заявляя, что крымским жителям следует быть более бережливыми в отношении пресной воды, а лучше бы, при этом, сократив ее потребление примерно в два раза, Нараев приводит расчеты.

В них указано, что в среднем на одного человека в день приходится около 100 л воды, 50 л, как считает чиновник, тоже вполне должно хватать. Над таким вопросом правительство признанной Республики Крым вынуждено было задуматься после проведения народного референдума. Внеся Крым и Севастополь в список субъектов РФ и взяв на себя обязательства по их развитию, политики были расположены и далее получать днепровскую воду по проведенному каналу, как и было договорено ранее, своевременно оплачивая ее.

Но новая киевская власть, изначально «находя» различные нестыковки в обновленном договоре, впоследствии решила вообще перекрыть пуск воды на полуостров, для чего были построены не только барьерные укрепления, но и вся пресная вода, занимающая чуть ли не третью ступень по «вымиранию» на планете, безжалостно уничтожается соленым морем. И это несмотря на возникший дефолт в стране и практически полное отсутствие какого-либо бюджета.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все