Форсированное дорожное строительство в России на примере трассы М-12: антикризисный кейс Марата Хуснуллина

Форсированное дорожное строительство в России на примере трассы М-12: антикризисный кейс Марата Хуснуллина
По новой трассе М-12 можно будет за 6,5 часов добраться из российской столицы до Казани. Строительство участка М-12 – нулевого отрезка автодороги Москва-Казань-Екатеринбург – было завершено с опережением минимум на год. Два года отделило принятие решения от открытия «головного участка» (по плану – 3 года).

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин лично контролирует ход строительства каждого участка. Он занимается решением текущих вопросов в ручном режиме, общением с подрядчиками и персоналом, и пр. Хуснуллин рассказал, что на четырех из восьми участков работы идут с опережением плановых графиков, на двух допущено некоторое отставание. Основное строительство должно завершиться в 2023 г., т.е. речь идет о самых быстрых темпах строительства в истории нашей страны: 830 км построено за 2,5 года.

Автомобильная трасса в 12 тыс. км до Владивостока – это создание инфраструктурного коридора. А в продленной до Владивостока части автодороги М-12 будут предусмотрены выходы на Китай, Казахстан, Северную Корею и Монголию, говорит член МРО «Деловая Россия» Алексей Хижняк.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все