Столкновение под Москвой: из-за грузового поезда пассажирский состав сошел с рельс

Столкновение под Москвой: из-за грузового поезда пассажирский состав сошел с рельсНедалеко от столицы России, в Подмосковье, на промежутке дороги между Бекасово-1 и Наро-Фоминском не разминулись на железнодорожном полотне 2 проезжающих состава - пассажирский и грузовой. Трагедия на рельсах происходила недалеко от Киевского вокзала Москвы.

Как сообщают работники Министерства внутренних дел РФ, коллизия состоялась из-за того, что грузовой поезд сошел с колеи, а по другой версии - товар с грузового состава повредил вагон с путешествующими людьми.

Грузовой поезд пробил насквозь пассажирский состав «Москва-Кишинев». Пассажирский экспресс съехал с рельсового полотна, потянув 16 пассажирских вагонов за собой.

Как выяснилось, 4 человека из пассажирского состава погибли, 45 ранены, а 15 получили сложные травмы и ранения. Место происшествия исследуется оперативно-следственной группой, выясняя точные детали трагедии и точные причины события.

Служба Российской железной дороги помогает следствию и полиции, отправив на место коллизии три поезда для восстановления с других станций.
В скором времени данные по причинам трагедии и погибшим будут уточнены, заметили в информационной службе Российской железной дороги.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все