Ходорковский выйдет на свободу – Путин подписывает указ

Ходорковский выйдет на свободу – Путин подписывает указТолько сегодня стало известно о скором визите адвоката Ходорковского, как тут же появилась новая сенсационная новость – Путин, президент России сжалился над своим «политзаключенным» - Михаил Ходорковский, указом, который подпишет Владимир Владимирович, выйдет на свободу.

Подробностей, когда именно президент подпишет документ, не разглашается. Но речь идет, как поняли эксперты портала Time News, о ближайшем будущем. Вероятнее всего, что документ подпишет Путин сегодня (возможно, он уже вступил в силу). Его действие будет полноправным сразу же, поэтому логично предполагать, что 20 декабря Ходорковского освободят.

Реакция самого Ходорковского пока, естественно, неизвесnна. Вряд ли он в курсе события, которое для него станет судьбоносным.

Напомним, Ходорковскому приписывают множество финансовых преступлений. Его обвинили в хищении средств. Сам вину он категорически и бесповоротно не признает.

Недавно говорилось об амнистии, которая будет иметь место в России. Был приведен список лиц, которым позволят сократить срок и которых отпустят. Ходорковский под данную категорию не попадал. Видимо, Владимир Владимирович решил основательно избавиться от претензий к его политике и наличию в России политзаключенных.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все