Космические технологии последнего поколения поставлены на защиту рубежей России

Космические технологии последнего поколения поставлены на защиту рубежей России В противовес американской системе ПРО, размещаемой у границ России, ученые Роскосмоса разработали комплекс распознавания космических объектов "Окно", который в 2004 году уже частично встал на боевое дежурство. Этот комплекс состоит из 10 подстанций. Полностью данная система ПРО будет приведена в боеготовность летом, после окончания всех испытаний.

«Окно» может определять все объекты на высотах от 2000 до 40000 км (то есть вплоть до геостационарной орбиты).

Одновременно с введением в строй системы обнаружения космических объектов, войска воздушно-космической обороны, в течении нескольких месяцев, проведут ряд учений и запусков космической техники, в том числе, с участием новейших ЗРК.

По словам официального представителя войск ВКО полковника Золотухина, особое внимание будет обращено на отработку слаженности боевых расчетов ракетных частей и операторов комплекса распознавания космических объектов, заступающих на боевое дежурство.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "01 июня 2014 02:55" ernГости

очередная утка!
то космические челноки падают,то глонас отключается,то миномёты-что россия поставляет террористам в Украину-просырают......-ХАРБЛ-или электронная бомба ..и накроется медным тазомЪ роская ПРО!...да и сама РФ!
..а медный карлик кремлёвский с протянутой рукой в ПЕКИН!+ иски Украина за Крым по взрослому скачает......

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все