Песков зовет Ходорковского на Родину

Песков зовет Ходорковского на Родину Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина говорит, что Михаилу Ходорковскому бояться нечего – пути в Россию никто ему не перекрывал, он может возвращаться.

По всей видимости, прокомментировать ситуацию таким образом Дмитрий Песков решил по случаю сомнительных догадок некоторых экспертов. Согласно предположениям последних, после всего пережитого вряд ли экс-глава «ЮКОСа» захочет возвращаться – побоится новых преследований.

Помимо этого, пресс-секретарь уточнил данные по поводу письма, направленного Владимиру Владимировичу Ходорковским. Как оказывается, было их два – официальное и личное. В первом случае Ходорковский писал скованно, коротко, во втором – более обширно излагал свои мысли и доводы, просил о помиловании, ссылался на бесспорные обстоятельства личной жизни.

Напомним, накануне решение Путина отпустить «политзаключенного» удивило всех. Никто не ждал такого шага от президента, несмотря на обещанную амнистию, под параметры которой Михаил Борисович не подходил.

Вчера, тем не менее, бывший заключенный, оставив стены колонии, поспешил частным рейсом в Германию. Сегодня он впервые за долгие месяцы смог, наконец, повидаться с сыном Павлом. Долгожданная встреча произошла в Берлине.

С родителями Ходорковский увидится, как ожидается, также сегодня, 21 декабря.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все