Анатолию Сердюкову предъявят новое обвинение

Анатолию Сердюкову предъявят новое обвинение По сей день до конца неизвестно, чем закончится для Анатолия Сердюкова преследование по первому уголовному делу о несанкционированном благоустройстве базы для отдыха ближайшего родственника за армейские средства, но уже говорится о старте второго расследования в отношении него. Речь идет о реализации участков в нескольких областях. К слову, с армией эти земли никак не связаны. Что же подразумевают следователи? Попробуем разобраться.

Правовым защитникам Сердюкова предоставили возможность ознакомиться с делом по статье 293 (халатность) при благоустройстве за счет армии обозначенной базы. Предварительно говорится об ущербе, последовавшем в результате таких действий на сумму, эквивалентную 56 миллионам в национальной валюте.

Но даже если экс-министру чудом удастся избежать судебного приговора по «Житному», в СКР не унывают – следователи намерены «пришить» ему второе дело «Оборонсервиса». В рамках последнего говорится о продаже лесов в Московской области, отчасти в Ленинградской третьим лицам под коттеджные постройки. Этого господин Сердюков делать не имел права.

Сам экс-министр свои уголовные неурядицы не комментирует. Не приводит он аргументов и фактов и относительно второго дела «Оборонсервиса».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все