В РФ находится почти 100 тысяч беженцев из Украины

В РФ находится почти 100 тысяч беженцев из УкраиныФедеральная миграционная служба России сообщает, что почти сто тысяч украинцев обратились к ним с просьбой предоставить особый статус для дальнейшего проживания на территории Федерации. Заместитель директора ФМС сообщает, что они уже создали специальное ведомство, которая определяет, какие намерения они преследуют и, исходя из этого, им будет оказана помощь.

В частности, тем, кто желает лишь временно переждать неспокойную ситуацию в родном населенном пункте в России будет предоставлено временное место жительства. Для тех же, кто желает проживать в России на постоянной основе, созданы специальные центры занятости, которые будут подыскивать нуждающимся подходящую работу. Напомним, что сейчас на территории РФ существует более 200 пунктов размещения для беженцев, которые уже вмещают около 17 тысяч человек.

В то же время, глава МЧС России Владимир Пучков выступил с инициативой контроля количества беженцев и их перемещений по стране. Помимо трудоустройства и предоставления временного жилья, российские медики оказывают врачебную помощь прибывшим из Украины. В данный момент, в больницах находятся 14 раненых, а общее количество пациентов стационара составляет 740 человек.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все