СК: открыто дело по обстрелу КПП в Ростовской области

СК: открыто дело по обстрелу КПП в Ростовской областиПограничный пункт «Гуково», расположенный на территории Ростовской области, пострадал от осколков боеприпасов, попавших с украинской территории в здания. Именно по факту повреждения жилых зданий и открыто уголовное дело российским следственным комитетом.

Владимир Маркин, официальный представитель СК в Российской Федерации, объявил об этом сегодня утром. Он сообщил, что уголовное дело будет возбуждено из-за того, что с украинской стороны были обстреляны пропускной пограничный пункт России и жилые здания, расположенные рядом. Он уверен, что украинским военнослужащим, участникам национальной гвардии и членам радикальной группировки «Правый сектор» не удалось довести задуманное до конца по не зависящим от них причинам. Маркин уверяет, что в планы вышеуказанных персонажей входило умышленное причинение вреда не только зданиям и домам, но и убийство членов таможенной службы, а также людей, проживающих поблизости границы.

Маркин заявил, что радикалы и нацгвардейцы выпустили в сторону российского населения разрывные снаряды. Жертв же удалось избежать только потому, что люди успели спрятаться.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все