Очередной украинский снаряд взорвался на российской территории

Очередной украинский снаряд взорвался на российской территорииНеустановленный снаряд перелетел через границу и упал почти в километре от нее. Происшествие случилось в Куйбышевском районе Ростовской области, где неподалеку от границы с Украиной слышна стрельба и взрывы.

Неустановленный на текущий момент снаряд перелетел украинско-российскую границу и взорвался. По счастью, пострадавших людей нет, но пострадало двое животных, принадлежащих местному жителю, которые паслись около хутора Примиусский Ростовской области. Эту информацию озвучил Василий Малаев, который является представителем Погрануправления ФСБ России данного региона. Неподалеку от места происшествия расположен пограничный пункт пропуска "Мариновка" (Украина) — "Куйбышево" (Россия), закрытый на данный момент. Очевидно, неподалеку от украинского ПП сейчас ведутся боевые действия.

Напомним, этот инцидент с попаданием украинских снарядов на российскую территорию уже не первый. В прошлом месяце, в этом же районе уже случались перелеты украинских снарядов через границу, и страдал тот же хутор Примиусский. Правда, в прошлый раз обошлось без взрывов, мины упавшие на российской территории не разорвались. Ряд СМИ обвинил в обстреле ополчение Донбасса, ряд других – украинских военных. Впрочем, российской стороне все равно, кто именно из воюющих сторон в Украине производит обстрел ее территории. Надеемся, в дальнейшем обстрелы не повторятся, и никто не пострадает.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все