Пономарев получил деньги от ИКЕА благодаря поддержке судьи

Пономарев получил деньги от ИКЕА благодаря поддержке судьиСудебное разбирательство между компанией ИКЕА и предпринимателем Константином Пономаревым, которое длилось много лет, похоже, получило новые подробности. Дело в том, что Пономарев мог пользоваться поддержкой судьи Ирины Барановой, которая и вела процесс.

Тот факт, что ранее Баранова была участницей дела о взяточничестве, дает все основания полагать, что ее помощь Пономареву была отнюдь не бескорыстной. Сейчас выяснить это у самой судьи не представляется возможным, так как она покинула Россию, чтобы родить ребенка в США и до сих пор не вернулась. Однако, факты судебного процесса говорят сами за себя.

И хотя в окончательном результате компания ИКЕА добилась справедливого решения, ей все же пришлось выплатить немалую сумму денег благодаря не совсем оправданным приговорам Барановой. Напомним, что Пономарев управляет компанией «Системы автономного энергоснабжения». Именно его дизельные генераторы находились в двух крупных торговых комплексах в Ленинградской области.

Пономарев подал в суд на ИКЕА за то, что они не выплатили задолженность за использование этих генераторов. Дальнейшие попытки ИКЕА обжаловать приговоры ни к чему не привели, и в результате Пономарев получил от компании 25 миллиардов рублей. Теперь же, более детальное рассмотрение этого дела может привести к совсем неожиданным последствиям, как для бизнесмена, так и для судьи.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все