Марк Фейгин пообещал отстоять украинскую летчицу Надежду Савченко

Марк Фейгин пообещал отстоять украинскую летчицу Надежду Савченко  Марк Фейгин – российский правовой защитник. Адвокат официально подтвердил, что не отказывается вести дело Надежды Савченко. Поэтому, судьба украинской летчицы в надежных руках.

Напомним, сегодня украинская летчица содержится в СИЗО. По данным российских источников, Надежда Савченко появилась в России добровольно, в качестве беженца. Однако буквально сразу российскими спецслужбами было установлено, что женщина может быть причастна к беззаконию, творившемуся в Украине. Ее решено было задержать. Сейчас она находится в Воронеже.

Украинские источники немногим ранее писали, что сестра задержанной в России летчицы – Вера заверила своей подписью контракт с представителем адвоката Фейгина. Однако до последнего было затруднительно говорить что-либо относительно достоверности этих данных.

Сам же Марк Фейгин в сети «Твиттер» пишет:

Итак, я защищаю Надежду Савченко. С сегодняшнего дня. Всем украинцам я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы ее спасти

Министерство иностранных дел при Украине предложило семье Надежды Савченко на выбор несколько кандидатур адвокатов, которые потенциально могли бы отстаивать ее интересы. Все они – россияне. Среди предложенного перечня фамилий семья летчицы была больше всего заинтересована Фейгиным, и именно на него полагаются огромные надежды на освобождение из СИЗО летчицы.

Стоит отдать должное Фейгину – он действительно отличный адвокат. В свое время он занимался довольно-таки громкими делами. Среди подопечных правового защитника были и девушки из коллектива Pussi Riot, которые, напомним, были освобождены.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все