В результате обстрела границы силами АТО погиб гражданин России – МИД

В результате обстрела границы силами АТО погиб гражданин России – МИД В МИД России сообщили данные, которые насторожили мировых экспертов: в результате действий силовиков АТО, обстрелявших российскую границу, погиб россиянин. О смерти гражданина России сообщил Григорий Карасин, в настоящее время являющийся главой ведомства.

В связи с тем, что в ходе обстрела границы России погиб гражданин РФ, Григорий Карасин пообещал, что на безынициативность РФ Украина может не рассчитывать – ответные действия обязательно предприняты будут. Поскольку обстрел ведется уже не только близ границы России, но и непосредственно на территории страны, оставить все как есть российская сторона попросту не может, ведь долг правительства – защищать граждан.

Смерть гражданина России из-за силовиков АТО может быть не последней. МИД РФ требует от украинского правительства незамедлительного прекращения насилия.

По этому поводу Карасин гвоорит:

Происшедшее является качественной эскалацией опасности для наших граждан уже на нашей собственной территории. Понятно, что без реакции это, естественно, не останется… Происшедшее еще раз подтверждает необходимость срочного прекращения кровопролития, возобновления переговоров в рамках контактной группы с участием сторон в конфликте, выполнения тех договоренностей, которые были достигнуты в Женеве 17 апреля и на берлинской встрече министров иностранных дел «четверки» 2 июля

В ответ на это Андрей Лысенко заявил, что украинские военные не причастны к произошедшему. Представитель пресс-центра СНБО заверил, что силовики не распространяют воздействие АТО на российскую территорию.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все