Путин назвал виновных в трагедии сбитого Boeing-777 – испанский диспетчер подтвердил догадки

Путин назвал виновных в трагедии сбитого Boeing-777 – испанский диспетчер подтвердил догадкиПервые нити расследования по факту сбитого в Украине Boeing-777 привели к неожиданному выводу: судя по всему, правительство страны на пару со спецслужбами лукавит, говоря, что в момент, когда в воздушном пространстве Донецкой области находился Боинг с пассажирами, в небе не было украинской авиации. Почти аналогичную мысль высказал президент Путин.

Катастрофа с самолетом малазийских авиалиний – всецело вина Украины и ее правительства. Такую позицию занял Владимир Путин. Заявление соответствующее президент сделал на совещании, посвященном вопросам экономики.

Путин не говорит открыто, что пассажирский сбитый Боинг изувечили украинские спецслужбы, но акцентирует: ничего бы не произошло, если б на Востоке Украины не была возобновлена так называемая АТО. Владимир Путин настоятельно рекомендовал обществу составить объективную картину этой катастрофы, и правительство России в стороне не останется:

Прошу правительство России через имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования этого события

Между тем, поступили первые данные, которые реально могут помочь в расследовании инцидента с Боингом. Так, по информации одного из испанских диспетчеров, в момент трагедии в небе Украины совсем неподалеку зафиксированы были два военных самолета, относящихся к Украине. Сообщил в «Твиттере» об этом диспетчер, который направлял Boeing-777 «Malaysia Airlines».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все