Константин Сивков: ополченцы не могли сбить “Boeing 777”

Константин Сивков: ополченцы не могли сбить “Boeing 777”Константин Сивков, президент Академии геополитических проблем, специалист по военным наукам считает, что к крушению малазийского самолета ополченцы не имеет никакого отношения. По мнению военного эксперта, для работы ЗРК “Бук”необходимо радиолокационное поле и внешняя система целеуказаний.

Трудно представить, далее высказал свою точку зрения Константин Сивков, что ополчение способно применить ЗРК “Бук”, чтобы сбить международный лайнер, установку уже бы применили ранее в боевых действиях, и силовики уже ощутили бы на себе действие ракетных установок данного типа.

Министр транспорта Малайзии сообщил, что черные ящики не найдены. Позже агентство Рейтер информировало о том, что первый бортовой самописец обнаружен ополченцами, второй – спасателями.

Премьер- министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале расследования причин катастрофы и обратился о помощи в расследовании к международным экспертам, обещая создать коридор к месту крушения аэробуса. По мнению украинского премьера, к гибели 298 человек причастна Россия. Однако доказательства вины РФ не предоставлены.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все