Россия ждет от Киева ответа о сопровождавших Боинг самолетах

Россия ждет от Киева ответа о сопровождавших Боинг самолетахАнатолий Антонов, являющийся заместителем российского министра обороны, заявил о том, что Министерство обороны России, интересуется, сможет ли Украина прокомментировать появившиеся в социальных сетях сведения от испанского диспетчера, согласно которым, сбитый Боинг летел в сопровождении двух самолетов ВВС Украины. Авиадиспетчер, который выложил в интернете такую информацию, якобы работал на территории Украины.

Также Антонов недоумевает, по какому праву Служба Безопасности Украины начала самовольно, без участия международных представителей, работать с данными, поступавшими от украинских радаров, а также с переговорами между экипажем Боинга и украинскими авиадиспетчерами.

Всего же Антоновым было задано украинским властям десять вопросов, которые, по мнению Министерства обороны Российской Федерации помогут пролить свет на причины катастрофы малазийского авиалайнера. Замминистра обороны России также напомнил и про трагический инцидент с российским Ту-154 в 2001 году. Тогда украинские власти отрицали свою причастность к крушению воздушного судна до тех пор, пока Россия не доказала, что сбили самолет именно сиды ПВО Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все