Минобороны РФ: от США до сих пор нет никаких версий крушения Боинга-777

Минобороны РФ: от США до сих пор нет никаких версий крушения Боинга-777Из заявлений заместителя министра обороны РФ Анатолия Антонова следует, что, на данный момент, так и не получены ответы на вопросы касательно состоятельности расследования США малазийского авиалайнера Боинг-777. Несмотря на поставленные вопросы российской стороной, от США нет никаких ответов, заявил Анатолий Антонов.

Министерство обороны РФ проводит свое расследование и не скрывает свои данные по этому делу. Ранее Киевские власти заявляли о том, что, якобы, в крушении авиалайнера причастны ополченцы с востока Украины, и что ими до сих пор ведется огонь из орудия, поставляемого российской стороной. Был задан ряд вопросов к украинским властям и странам, поддерживающим такую версию, которые в основном ссылаются на информацию из социальной сети. На сегодняшний момент ответов, которые хоть как то пролили бы свет на обвинения в причастности ополченцев и России к катастрофе 17 июля не поступало.

Анатолий Антонов опровергает информацию о РК «Бук», из которого была запущена ракета в тот роковой день. «Бук» принадлежит ополчению? Установка имеет свой опознавательный номер 312. Все факты говорят о том, что данная установка находилась в распоряжении украинских силовиков, и после крушения была вывезена на белом тягаче за территорию контролируемую украинскими военными. Ранее этот РК был замечен в колонне бронетехники, которая направлялась на восток Украины под украинской символикой, заявляет заместитель министра обороны РФ.

По мнению Анатолия Антонова, мировое сообщество прислушивается к завуалированным фактам, которые на самом деле требуют расследования. На данном этапе ведутся шквальные обстрелы из арторудий территории Донбасса, в ходе которых погибают мирные жители. Украинская армия ведет огонь на поражение в сторону РФ. В результате погиб один российский военный Андрей Шуляев.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все