МВД Украины объявило Жириновского и Зюганова преступниками

МВД Украины объявило Жириновского и Зюганова преступникамиВ МВД Украины заявили, что их ведомством зарегистрированы и возбуждены уголовные дела в отношении руководителя КПРФ Геннадия Зюганова и председателя ЛДПР Владимира Жириновского. Эту новость сообщил журналистам советник министра МВД Зорян Шкиряк.

Советник Авакова на пресс-конференции отделался ничего не значащими фразами, конкретно только заявил, что вина политиков состоит в помощи денежными средствами вооруженным формированиям, которые хотят передвинуть границы Украины. Более полные сведения он пообещал предоставить 25 июля и сбежал от журналистов.

Ранее, во вторник 22 июля, аналогичные дела были начаты против министра обороны РФ Сергея Шойгу и представителя деловых кругов России Константина Малофеева. Им дополнительно инкриминируют создание незаконных вооруженных групп и соучастие в преступлении.
В отношении вышеперечисленного можно подтвердить, только то, что Владимир Жириновский подарил ДНР и организовал доставку на территорию республики личного бронированного автомобиля «Тигр», не оборудованного системами вооружения. По отношению к лидеру КПРФ, можно сказать то, что нынешняя киевская власть, не приемлет все коммунистическое, а высказывания Зюганова, о ее сути, вызывают озлобление высших чиновников Украины.

Сергея Шойгу обвиняют в организации и координации повстанческих групп, якобы затем, переходящих границу и поставках вооружения ополченцам. Чем не угодил верхам Украины Константин Малофеев, для прессы остается загадкой.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все