Российские пограничники снова приняли раненых украинских силовиков

Российские пограничники снова приняли раненых украинских силовиковПо информации пограничного управления ФСБ России в Ростовской области, украинские военные сегодня обратились за помощью к российским пограничникам из пункта пропуска «Гуково». Пограничниками РФ был организован коридор, по которому на территорию РФ были доставлены восемь раненых украинских силовиков и один погибший военный.

Позже они будут перевезены к другому населенному пункту. После переговоров российского руководства, украинских силовиков пропустила на территорию России, а пострадавшие получили помощь медиков. Напомним, что сотрудники российского пункта пропуска сообщали, что с украинской стороны сегодня была слышна интенсивная стрельба.

В дальнейшем украинские военные будут переданы своим коллегам на Украине, но в районе пункта пропуска «Матвеев-Курган». Стоит отметить, что украинские силовики, которые противостоят ополченцам на границе с Россией, уже не впервые обращаются за помощью к россиянам. Ранее через пункты «Новошахтинск» и «Гуково» в Ростовской области уже были приняты несколько десятков раненых и убитых украинских силовиков, которых позже транзитом вернули на Украину. Все процедуры передачи раненых и убитых осуществлялись через «Матвеев-Курган».

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все