Twitter Медведева был взломан хакерами

Twitter Медведева был взломан хакерамиПо данным пресс-службы кабинета министров России, аккаунт Медведева в Twitter был взломан и последние провокационные записи не были написаны премьер-министром.

14 августа, утром, в Твиттере Медведева появилось несколько новых сообщений. В первой появившейся записи премьер просит прощения за действия правительства и заявляет о своей отставке. Вторая запись высветилась спустя пару минут. В ней якобы Медведев заявляет о желании стать «свободным фотографом». Некоторые фэйковые записи сразу же удалялись. Записей было довольно много, и все они носили разный характер: от «Вова, ты не прав» до «Крым не наш».

Помимо этого, неизвестные произвели подписку аккаунта Медведева на несколько других аккаунтов. Так, премьер-министр теперь будет в курсе новостей оппозиционера Алексея Навального и журналиста Романа Доброхотова, а также будет оповещен о новинках радио Anonymous и блога Шалтай-болтай.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что не владеет информацией о новых сообщениях Медведева в Твиттере, но он уверен, что это проделки хакеров.

В Кабинете министров подчеркнули, что записи не соответствуют действительности и сейчас специалисты занимаются устранением данной проблемы.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все