Прокуратура СВАО Москвы усилила работу по борьбе с незаконной организацией азартных игр

Прокуратура СВАО Москвы усилила работу по борьбе с незаконной организацией азартных игрПо итогам первого полугодия 2014 года в Москве возбуждено более двадцати уголовных дел, касающихся незаконной организации азартных игр. По данным департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы в этой сфере было выявлено двести тридцать пять административных правонарушений. В аналогичном периоде 2013 года эти цифры немного отличались. Так, уголовных дел было заведено в количестве двадцати двух штук, а административных производств – около четырехсот.
   
Так, и в начале июня 2014 года прокуратура ЮЗАО Москвы начала работу по факту деятельности подпольного игрового клуба, расположенного на улице Обручева. Заведение находилось в отдельном здании и работало под вывеской букмекерской конторы. Подпольная деятельность клуба обнаружена столичными полицейскими во время проведения очередного рейда. У заведения было изъято двадцать единиц игрового оборудования. На данный момент предприняты необходимые меры по установлению, розыску и задержанию организаторов подпольного бизнеса.

Сравнительно недавно следственные органы Главного следственного управления СКР по Москве закончили расследование уголовного дела в отношении А. Гаглоева. Данному гражданину были предъявлены незаконная организация и проведение азартных игр, связанных с получением доходов в особо крупных размерах и совершенных организованной группой.

Гаглоев занимал руководящую должность в игорном заведении. Для осуществления азартных игр под его руководством было приобретено двадцать игровых автоматов и электронную рулетку, а также наняты операторы игрового зала и охрана. По данным независимых экспертов доход заведения за 2013 год составил более шести миллионов рублей.

После собрания достаточной доказательной базы, уголовное дело, имея обвинительное заключение, передано на рассмотрение в суд.

Государственные органы непрерывно проводят действия для пресечения  незаконной организации азартных игр в столице. Так, с апреля этого года прокуратура СВАО Москвы держит на постоянном контроле расследование дела по данной деятельности на улице Складочной. 

Нелегальный игорный клуб находился в промышленной зоне города и имел в наличии пятьдесят  игровых автоматов «Мульти Гаминатор», пять столов для игр в покер и три игровые рулетки. Заведение осуществляло свою незаконную деятельность до середины февраля 2014 года, при этом его общий доход составил более ста тридцати шести миллионов рублей. Проведение расследования данного дела контролируется прокуратурой округа и в данное время.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все