Интрига: Какие города РФ примут ЧМ-2018?

Интрига: Какие города РФ примут ЧМ-2018?Россию с рабочим визитом посетил глава ФИФА Йозеф Блаттер. Он встретился с Владимиром Путиным и обсудил с ним проблемы будущего чемпионата мира. На встрече присутствовали также глава спортивного ведомства Виталий Мутко и шеф оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин.

На информационной странице электронного ресурса ФИФА уже размещены подробности и итоги этой поездки. Оказывается, Блаттер обговаривал с российским руководством вероятность уменьшения количество городов, которые будут принимать у себя мировое первенство по футболу в 2018 году.

Пока для организации футбольного турнира было запланировано, что ЧМ-2018 воочию увидят в одиннадцати городах России. В Москве этой чести удостоятся две арены: «Лужники» и «Спартак». Также ожидалось, что мировое первенство примут Санкт-Петербург, Саранск, Самара, Сочи, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Казань, Калининград, Волгоград, и Екатеринбург.

В связи с недостаточными темпами возведения спортивных объектов в трех последних городах, они могут лишиться чести принимать у себя такое грандиозное футбольное мероприятие.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все