Санкции ЕС не будут действовать на Жириновского из-за ошибки?

Санкции ЕС не будут действовать на Жириновского из-за ошибки?Из-за бюрократической ошибки, санкции введенные Евросоюзом не будут действовать на Владимира Жириновского, так как неверны дата и место рождения, указанные в документах ЕС. Из-за этого, российский политик может избежать санкций Запада.

Представитель ЕС Майя Касьянчич пояснила журналистам, что санкции введены к определенному человеку и если там допустили ошибку, то ее исправят, но убедила, что никакой ошибки нет. Якобы, лидеру ЛДПР запрещен въезд в страны ЕС, но в миграционной службе должны совпасть все данные, учитывая год и место рождения, в которых допустили ошибки европейские бюрократы. Если данные отличаются, то получается, что это уже другой человек, и ему запрета нет.

Дипломаты из ЕС уверяют, что ошибки в санкционном списке не редкость, поэтому она будет исправлена в ближайшее время. Обычно для этого должно пройти пару дней, заявил один из дипломатов. У Владимира Жириновского есть еще пару дней для того, чтобы попутешествовать по Европе.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все