Чрезвычайная ситуация в Севастополе

Чрезвычайная ситуация в СевастополеВчера вечером в Севастополе был введен частичный режим чрезвычайной ситуации. Необходимость в принятии такого решения возникла благодаря сообщению компании «Укртелеком», в котором представители компании сообщили о приостановке её деятельности.

Частичная чрезвычайная ситуация в городе была введена дабы исключить выход из строя систем передачи данных и телефонных линий. Этот режим затронул лишь местные органы управления и компанию "Севтелеком", на плечи которой теперь ложится обязанность по обеспечению связи для вызова экстренных служб, а также она должны обеспечить работу городской телефонной сети. Городское управление МВД, ФСБ и Черноморского флота обязаны обеспечить безопасность объектов фиксированной телефонной связи.

На жителях Севастополя чрезвычайное положение практически не отразилось. Единственный минус – проблемы с выходом в интернет, но и их обещают устранить на протяжении двух суток.

Правительство Севастополя пояснило, что действия «Укртелекома» угрожали важным структурам города, а также были опасны для населения. Ведь у людей не было бы возможности вызвать службу спасения или скорую. Однако, благодаря связистам города, все негативное влияние такого решения компании «Укртелеком» было сведено к минимуму.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все