Хоккей Россия – Финляндия 19 февраля, результат: россияне проиграли, Олимпиада для них окончена

Хоккей Россия – Финляндия 19 февраля, результат: россияне проиграли, Олимпиада для них окончена В одной четвертой финала российская сборная уступила 19 февраля в хоккее Финляндии. Таким образом, Олимпиада 2014 для россиян окончена.

Возможно, слишком мало времени прошло, недостаточно, чтобы восстановиться спортсменам-хоккеистам с прошлой игры, состоявшейся, как мы сообщали, накануне. За Россию болели многие, и даже те, кто отношения к ней не имеет. Игра была красочной, но с каждым пропущенным голом настроение на трибунах менялось к худшему.

Два очка уступила Россия Финляндии – счет 1:3 соответственно. Капитан российской сборной Дацюк, конечно же, недоволен поражением. Но прелесть жизни в том, чтобы уметь довольствоваться даже мелкими радостями, а ведь то, что россияне играли в четверти финала и стали пятыми в хоккейной таблице, уже говорит об успехе.

Блистали со стороны Финляндии в игре с Россией Аалтонена и Селянне. Эти проворные хоккеисты забили по шайбе в ворота Варламова. Примечательно, что для сорокасемилетнего Селянне эта Олимпиада 2014 стала шестой.

Решающим стал гол Микаэля Гранлунда. Счет после этого добежал до трех в пользу второй команды. Россия выбыла. Таков, увы, результат хоккея 19 февраля.