Генсек НАТО выступил с миролюбивой речью к России

Генсек НАТО выступил с миролюбивой речью к РоссииСегодня Йенс Столтенберг отметился миролюбивой риторикой в отношении России, уверяя, что в Европе и НАТО не желают конфронтации с Россией, а выступают за сотрудничество с ней. Генсек НАТО уверил, что альянс и Европа уважают Россию, и никто из них не хочет войны, а лишь мира и сотрудничества со своим большим и уважаемым соседом, отметил Столтенберг.

Новости России, 29 ноября – Time News. Столтенберг рассыпался в комплиментах к России, назвав ее великой страной, и пожелал видеть ее только успешной. Он призвал НАТО к сотрудничеству с Россией, а не конфронтацией. Такая резкая смена риторики удивила многих. От души эти слова или стратегическое заигрывание, покажет время.

Отметим, что раньше Йенс Столтенберг был замечен за крайне негативными репликами в сторону России. На обвинения в том, что НАТО размещается на восток, Столтенберг говорил, что альянс будет размещаться там, где хочет и никого спрашивать разрешения не будет. С чем связана такая резкая смена воинственных реплик на дружественные пока неизвестно. Остается надеяться, что слова Генсека НАТО не являются блефом, а вся напряженность в отношениях будет идти на спад.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все