Группа БИН Михаила Гуцериева вошла в число системообразующих институтов страны

Группа БИН Михаила Гуцериева вошла в число системообразующих институтов страныГруппа «БИН», принадлежащая братьям Михаилу и Саид-Саламу Гуцериевым, а также их племяннику Микаилу Шишханову, официально приобрела контрольный пакет акций (58,33%) МДМ-банка. Об этом стало известно из пресс-релиза банка. Отметим, что это самая крупная сделка по продаже банка из топ-30 в стране, совершенная в кризисный период. Авторитетное издание Коммерсант.ru сообщает, что сделка будет завершена в течении последующих трех месяцев, а дальнейшая стратегия деятельности банка утверждена к концу года.

Эксперты отмечают, что данное приобретение Группой БИН демонстрирует четкую стратегию ведения бизнеса Михаилом Гуцериевым и его партнеров, благодаря которой Группа БИН становится одним из системообразующих институтов страны.

Акции МДМ-банка оцениваются на уровне капитала кредитной организации, превышая оценку экспертов: стоимость МДМ-банка, с учетом текущих обязательств, оценивается с коэффициентом 0,5 к капиталу.

«Объединение МДМ-банка и Бинбанка приведет к созданию банка со значительными финансовыми ресурсами и выгодной конкурентной позицией на российском рынке. Интегрированный банк станет масштабной финансовой организацией, обладающей глубокими экспертными знаниями и накопленным опытом ведения банковского бизнеса», - заявил председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все