Кобзон, Газманов и Валерия – нежеланные гости в Латвии

Кобзон, Газманов и Валерия – нежеланные гости в ЛатвииНедавнее введение дополнительных санкций повлияло и на культурные мероприятия. Недавно появилась информация о том, что далеко не все артисты, которые традиционно принимают участие в музыкальном конкурсе «Новая волна» в Латвии, смогут выступить там в этом году. И вот теперь эти данные подтвердились.

Министр иностранных дел Латвии решил внести трех российских артистов в список персон, которых не желают видеть в стране. Туда попали Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Валерия. Глава МИДа Эдгарс Ринкевич заявил, что в свете нынешних событий на Украине проведения такого развлекательного мероприятия будет неуместным. Но его инициативу по запретам на въезд некоторым российским звездам поддержали на все. К примеру, мэр Риги весьма колко высказался об этом решении министра в своем твиттере.

Он написал, что если уж Ринкевич хочет вносить кого-то в «черный список», то ему не стоит ограничиваться всего несколькими именами. Мэр считает такую идею совершенно абсурдной и неоправданной, а действия министра расценил как простую саморекламу перед предстоящими выборами. Однако, какими бы не было мнение оппонентов, «черный список» составлен, и все те, кто вошел в него, будут вынуждены как можно быстрее покинуть территорию страны.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все