Сандра Буллок признана самой высокооплачиваемой актрисой года

Сандра Буллок признана самой высокооплачиваемой актрисой годаПо результатам проведённого исследования Сандра Буллок заняла первую позицию в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис года. Её доход с июля 2013 по июль 2014 года составил 51 мил. долларов. Это случилось благодаря кинофильму «Гравитация», в котором она снялась вместе с Джорджем Клуни. Данная кинолента собрала в прокате 716 мил. долларов и получила 7 статуэток премии «Оскара».

Второе место досталось молодой актрисе Дженнифер Лоуренс, заработавшей за год 34 миллиона. Её можно узнать по фильмам «Голодные игры» и «Люди Икс». Тройку лидеров завершила Дженнифер Энистон с годовым доходом в 31 мил. долларов. На четвертом месте оказалась Гвинет Пэлтроу, которой удалось заработать 19 миллионов. Ну а пятое место разделили между собой Кэмерон Диас и Анджелина Джоли, получившие доход в 18 миллионов долларов. Стоит отметить, что Анджелина Джоли была первой в прошлом году.

Но актёры все же пользуются большим спросом, чем актрисы. Так совокупный доход десятки лучших актеров составил 419 миллионов, тогда как актрисам досталось всего 226 миллионов долларов.

Лидирующую позицию в десятке самых высокооплачиваемых актёров второй год подряд занимает Роберт Дауни-младший, который за прошедший год пополнил своё состояние на 75 миллионов долларов.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все