Украина не будет принимать участия в Евровидении 2015

Украина не будет принимать участия в Евровидении 2015Национальная телекомпания Украины вместе с европейскими партнерами приняли решение не брать участие в песенном конкурсе Евровидение 2015. Свое решение они объясняют не самым подходящим моментом, учитывая ситуацию в Украине. Финансовый вопрос участия тоже сыграл свою роль, заявили в НТКУ.

В заявлении сказано, что НТКУ понимает, что проект влияет на имидж страны, но если принимать участие в конкурсе, то надо это делать в лучшем виде. На это у Украины элементарно не хватает денег, а выступить лишь бы как не лучший вариант. НТКУ может рассмотреть свое решение, если найдутся люди, готовые осуществить помощь в достойном участии Украины на конкурсе европейской песни Евровидение 2015. Получается, что денежный вопрос является главным препятствием для участия на песенном форуме.

По словам представителей НТКУ, многие звезды украинского шоу-бизнеса не готовы принимать участие, даже если Украина решит сделать отбор к Евровидению 2015. Многие связывают эту ситуацию с войной в Украине, считая, что сейчас в стране не до веселья и песен.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все