Почему «Коммерсантъ-Украина» прекращает работу

Почему «Коммерсантъ-Украина» прекращает работу Тревожным сегодня и для читателей, и для коллег известнейшего издания «Коммерсантъ-Украина» стало сообщение о прекращении его работы.

Как стало известно нашим журналистам, руководство «Коммерсантъ-Украина» официально приняло решение самоотстраниться от выпусков и дальнейшей работы.

Сообщил о прекращении деятельности «Коммерсантъ-Украина» гендиректор издательского дома. По словам Павла Филенкова:

Мы приняли решение приостановить издание «Коммерсантъ-Украина» до того момента, пока ситуация не стабилизируется. Но я не исключаю, что такого момента не будет: экономические проблемы у издания были и до этого, они никуда не делись, - пояснил Филенков. - Основными рекламодателями газеты были компании банковского и автомобильного сектора, с началом событий на Украине издание стало не только бесперспективным, но и безнадежным


Помимо этого, он дополнил:

Те деньги, которые есть у конторы, будут направлены на выплаты сотрудникам, задолженностей по зарплатам мы не допустим. Всего в штате «Коммерсантъ-Украина» числится около ста человек


Сколько журналистов в Украине сможет продолжить работу, пока не решено. По его словам понятно, что «Коммерсантъ-Украина» сегодня фактически перешагнуло за черту банкротства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все