Референдум в Крыму: за результатами будут следить международные наблюдатели

Референдум в Крыму: за результатами будут следить международные наблюдателиВчера в ОБСЕ был выдвинут на рассмотрение вопрос о проведении референдума в Крыму. Кто будет выступать наблюдателями и есть ли необходимость направить на референдум европейских наблюдателей? ОБСЕ считает, что международных наблюдателей не стоит отправлять на Крымский референдум.

Свою точку зрения выдвинул депутат Госдумы Валерий Рашкин, представитель ЦК КПРФ. По его словам, многие европейские политики встали на сторону России в адрес поддержки жителей Крыма. И присутствие международных наблюдателей в Крыму имеет большую степень вероятности. Тем более никто не в праве диктовать им условия, если мнение отдельных особ европейских чиновников не совпадает с большинством.

Депутат дал журналистам такую информацию, что многие его коллеги из ОБСЕ намерены посетить Крымский референдум. Политпозиция председателя Парламентской Ассамблеи, о том, что европейские наблюдатели не должны ехать в Крым, решение необдуманное и спешное. Валерий Рашкин считает необоснованными и провокационными заявления некоторых политиков, что референдум не указывает на нормы международного права и противоречит Конституции. В подтвержение, депутат Рашкин процитировал некоторые статьи Конституции Украины, об этом сообщает itar-tass.com. На оглашение результата подготовки к референдуму остается всего два дня.

Однако депутат Госдумы Василий Лихачев имеет немного другое мнение, указывая на то, что Крым в состоянии самостоятельно провести референдум. Лихачев считает, что крымский референдум будет опираться на волеизъявление самого народа. Базой референдума в Крыму считает исторические, социологические и юридические корни. Но также как и Валерий Рашкин подтверждает легитимность и обоснованность референдума.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все