Метро Троещина не получит, вместо него – трамвай

Метро Троещина не получит, вместо него – трамвай Четвертая ветка метрополитена построена не будет. В планах правительства ранее проскакивали сообщения о соответствующих намерениях, но они опровергнуты Бондаренко. Вместо метро на Троещине появится скоростной трамвай.

В район Выгуровщина-Троещина метро пускать правительство не намерено. Ранее говорилось, что заработает еще одна станция, но слухи опроверг Бондаренко, со слов которого, вместо метро на Троещину будет ходить трамвай, скоростной.

В четвертой ветке метрополитена смысла нет, полагают чиновники. Представитель Киевгорадминистрации Бондаренко говорит, тем не менее, что дополнительная транспортная развязка в обозначенном районе Выгуровщина-Троещина необходима. Ее может достойно представить скоростной трамвай.

Дословно он говорит:

Вместе с тем в 4 раза дешевле построить скоростной трамвай нового поколения. Львов выпускает абсолютно тихие, 5-вагонные трамваи. Мы договорились, что разработаем проектный вариант такого транспортного потока, и он нам доступен по средствам

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все