Выплачена первая награда за “зеленого человечка”

Выплачена первая награда за “зеленого человечка”Коломойский Игорь, председатель Днепропетровской областной государственной администрации, сделал заявление на личной странице в соцсети. Он сообщил, что первая награда в размере 10 тыс. долларов за пойманного диверсанта уже выплачена.

Коломойский написал следующее: “Первый перевод, 10000 долларов, уже произведен. Ввиду конфиденциальности данную информацию можно получить исключительно от представителей наших правоохранительных органов. Большая просьба ловить диверсантов, а не всех россиян подряд”. Для последующего разбирательства диверсанта передали правоохранительным органам. Коломойский также сказал, что на всей территории Украины по подсчетам специальных служб действует больше тысячи диверсантов от Российской Федерации. Поэтому “заработок будет довольно неплохим”.
Напомним, в Днепропетровской области недавно ввели “тариф за сданного зеленого человечка”. За это можно получить 10 тыс. долларов. Также некую денежную премию можно получить за освобожденные администрации и оружие. Жителям Луганской, Донецкой областей предложили всех пойманных диверсантов за вознаграждение передавать в Днепропетровскую область.

Коломойский передал 500000 гривен для воинской части, которая находится в Мариуполе

Известный бизнесмен в соцсети на своей странице сообщил о намерениях Коломойского Игоря передать 500 тыс. грн. воинской части, находящейся в городе Мариуполь. Заместитель нынешнего главы Днепропетровской областной администрации объяснил, что эта воинская часть получит деньги за проявленный героизм ее служащих.

Поэтому, командиру данной воинской части предложили связаться с представителями Днепропетровской администрации. Стоит отметить, что личному составу скоро заплатят полмиллиона гривен именно за умение отразить атаку пророссийских активистов.

Яценюк призывает сдать оружие и освободить здания

Действующий премьер – министр Украины, которым на данный момент является Арсений Яценюк, призывает все вооруженные лица, которые захватили административные здания, находящиеся в восточных регионах Украины, без замедления сложить оружие, также освободить захваченные ими помещения.

Яценюк заявил: “Я хочу обратиться к террористам и экстремистам, которые сейчас с оружием в руках абсолютно незаконно занимают здания администраций, а также помещение органов внутренних дел. Это также касается зданий, принадлежащих Службе безопасности. РФ недавно была вынуждена засудить происходящие акты экстремизма и подписаться, что абсолютно все бандформирования немедленно будут разоружены, выведены из захваченных зданий. Призываю, чтобы “преступники” вышли, ваше время уже истекло”.

Такое заявление премьер-министр сделал 17 апреля, когда было открыто заседание правительства. Яценюк напомнил, что Украина обещала провести амнистию тех митингующих, кто сложит свое оружие и добровольно покинет захваченные помещения. Он добавил также: ”Этих людей не станут преследовать. Исключением будут те, кто совершил уже тяжкие преступления. Например, убийства, которые никому прощать нельзя”.

На данный момент, по словам Яценюка власть Украины ведет диалог с западными и восточными регионами, чтобы найти понимание и прийти вместе к общей цели. В скором времени правительство хочет решить нынешнее кризисное положение, которое царит в стране уже несколько месяцев. Стоит отметить, что такая обстановка очень пагубно сказывается на экономике государства, именно поэтому допустить развитие подобного дальше категорически нельзя.

17 апреля, в четверг, была организована четырехсторонняя встреча, касающаяся вопросов Украины, где ОБСЕ одобрили предоставленный документ по деэскалации. Все присутствующие дипломаты смогли договориться, чтобы стороны воздерживались от насилия, его проявления. Кроме этого, Россия думает о поддержание работы ОБСЕ на территории Украины, это поможет наладить между представителями разных сторон диалог. Отмечают, что ситуация в Украине скоро должна улучшится, что приведет к экономической стабильности страны.

Автор: Ольга Шумилко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все