В Мариуполе создана «Народная дружина»

В Мариуполе создана «Народная дружина»  Из-за бездействия правоохранительных органов, в Мариуполе начала работу созданная обычными людьми «Народная дружина».

Сегодня стало известно о создании в Мариуполе «Народной дружины», как о необходимой мере против беспорядков. Простые люди решились на создание «Народной дружины» и надеются, что она поможет сохранить суверенитет, целостность Украины.

Патриотически настроенные активисты, выступающие за единство, убеждены в недееспособности милиции в Мариуполе. Они опасаются повтора сценариев на Востоке. Поэтому и решено создать «Народную дружину».

Случилось все в ходе митинга. Организаторы в его рамках призвали вступать обычных патриотов Украины в ряды «Народной дружны», акцентируя на необходимости в соблюдении целостности Украины. Призвали они и милицию присоединиться, и военных.

Впрочем, не все наблюдатели воодушевленно восприняли созданную «Народную дружину» в Мариуполе – кое-кто опасается, что она превратится в перспективе в новый «Правый сектор», фактически не подчиняющийся никому, делающий все на свой строгий суд.

Игорь Симоненко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все