Стартовала регистрация для желающих стать киевским мэром

Стартовала регистрация для желающих стать киевским мэромПроцесс выдвижения партиями и другими местными организациями кандидатов в депутаты относительно избирательного округа и мэра был начат с 21 апреля.

Принятие документов избирательной комиссией города будет проходить с 23 числа включительно до 30 апреля для всех стремящихся стать новым главой Киева. Календарный план всех мероприятий касательно того, как будут подготовлены и проведены внеочередные выборы, уже опубликован и обнародован на сайте самой избирательной комиссии. Последний день возможности выдвинуться на должности мэра и депутатов многомандатного избирательного округа – это 26 апреля.

Подавать в Киевскую территориальную избирательную комиссию документы, чтоб иметь шанс зарегистрироваться в роли кандидата на должность депутата Киевсовета, разрешено также вплоть до 30 апреля (по списку партии). Что же касательно кандидатов по мажоритарному принципу, их срок выдвижения определен включительно до 28 апреля, а срок предоставления документов для их регистрации – до 30 апреля.

Сами же выборы мэра Киева и депутатов его городского совета станут проходить в один и тот самый день, что и внеконституционные выборы нового президента государства Украины - 25 мая.

Автор: Живаева Анастасия

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все