Славянск: один представитель ОБСЕ освобожден, из заложников осталось семь

Славянск: один представитель ОБСЕ освобожден, из заложников осталось семь В Славянске, как и сообщали, сейчас в плену, в заложниках у активистов, находятся работники ОБСЕ. С 25 апреля они не связываются с представителями ОБСЕ, но об их фактически похищении и удержании в заложниках известно стало моментально. Чтобы разрядить ситуацию, в Киев выехал генсек НАТО. Видимо, это дало результат: в Славянске освободили одного заложника из ОБСЕ.

Из Славянска продолжают экстренно поступать новые сообщения. Новости сегодня вечером можно назвать хорошими, ведь освобожден заложник, представляющий ОБСЕ, задержанный в Славянске днями ранее. Однако еще семь человек из ОБСЕ в Славянске удерживаются.

Associated Press подтверждает, что из заложников вызволен один инспектор ОБСЕ. Ссылается это агентство на сообщение одного из фотографов, видевших своими глазами, как освобождали представителя ОБСЕ. Предположительно, члена ОБСЕ в Славянске освободили добровольно удерживающие его активисты с 25-го числа.

Напомним также: в Славянске имела место быть пресс-конференция, куда пригласили военнопленные (так их называет мэр Славянска Пономарев).

Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все