Луганским активистам надоела точка зрения местных телеканалов

Луганским активистам надоела точка зрения местных телеканаловБольшинство областей на Юго-Востоке, как и Крым в свое время, уже несколько месяцев недовольны не только происходящим на Украине, но и манерой трансформирования реалий в видео и истории украинских каналов. К тому же, можно упомянуть, что новая киевская власть предпочла ограничить доступ населения к иным источникам информации, например, к российским трансляциям.

Луганские и донецкие активисты, борющиеся за отстаивание своих прав на достойное развитие страны и зарплаты, благодаря федерализации Украины в будущем, стали решать такие вопросы кардинально. Два дня назад «сепаратисты» народной Донецкой республики захватили одноименную областную телерадиокомпанию, что на государственных началах работает, и поставили на крышу здания свой новосозданный флаг.

Активисты в Луганске, в свою очередь, ограничились пока предупреждениями в угрожающем тоне, о чем сообщила в блоге Лариса Мудрак – бывший зампредседателя Нацсовета Украины. Поэтому теперь сотрудники и кабельные операторы местной телекомпании, а также радиотелевизионного центра боятся, что их могут захватить.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все