Новости Донецка 30 апреля. Обстановка в Донецке сегодня

Новости Донецка 30 апреля. Обстановка в Донецке сегодняВ Донецке 28-го числа в результате потасовки пострадало 12 человек на проукраинском митинге. Департамент здравоохранения Украины выдал информацию о пострадавших: 12 человек пострадали, 10 участникам была оказана медицинская помощь, и они отправились домой, двое подверглись госпитализации (челюстное и лицевое отделение нейрохирургии). Митинг сопровождался дежурствами карет скорой помощи.

Актуальные новости Донецка, главные события на начало 30 апреля

Новости Донецка сегодня сообщили, что в результате столкновений погибших не оказалось

Как уточняется ранее, в тот день вечером в городе Донецке, пару десятков агрессивных молодчиков совершили нападение на активистов Украины. Они внезапно толпой напали на активистов Украины и стали жестоко их избивать железными копьями, дубинками, цепями, били всех подряд.

Новости Донецка 30 апреля: было задержано пять участников «Правого сектора»

В городе Донецке было задержано пять мужчин, которые проходят обучение в национальном университете Донецка, все они активные участники «Правого сектора».

Студенты после окончания учебного дня направились на проукраинский митинг, который стал сопровождаться драками и избиениями. Студенты заявили, что даже не догадывались, как будет проходить данный митинг. Однако изъятые видеозаписи и телефонные переписки свидетельствуют об обратном, и даже говорят о том, что они полностью поддерживают фашистское направление.

В городе Донецке обычный мирный митинг, который проходил за федерализацию, перерос в массовое побоище. Организаторы сообщили, что беспорядки никак не планировались – это была чисто спровоцированная акция фанатов футбольных команд. Многие очевидцы рассказали, что напавшие молодчики, нападая, кричали фашистские лозунги и их лица были спрятаны масками.

Донецк сегодня: представитель Департамента здравоохранения областной администрации города Донецка сообщил, что за медицинской помощью обратились 15 участников митинга, но тяжелобольные отсутствуют. В основном потерпевшие получили ссадины и ушибы. Есть вероятность, что количество больных станет больше.

Руководитель народного ополчения города Донбасса Игорь Стрелков рассказал, что значительное количество национально настроенных человек посетили город Харьков и попытались провести такую же акцию избиения, как и в Донецке перед матчем футбола, но встретили жесткое сопротивление, и им пришлось покинуть город.

Автор: Константин Котенков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все