Прогноз по Украине от Центра Разумкова

Прогноз по Украине от Центра РазумковаСитуация на Украине будет нестабильной долгое время, но войны с Россией удастся избежать. Этот прогноз обнародовали специалисты центра социологических исследований имени А. Разумкова.

Специалисты верят, что широкомасштабной войны с Российской Федерацией не будет. Но если все-таки это произойдет, то в такой ситуации что-либо прогнозировать невозможно. Один из ведущих специалистов центра Андрей Мельник озадачен большим количеством людей, симпатизирующих России. Особенно его тревожит, что российская агентура и идейные пророссийские активисты свободно действуют на Украине, и никто с этим не борется.

Также, он подчеркнул, что каких-либо широкомасштабных и действенных реформ в 2014 году ждать не стоит. Это вызвано отсутствием достаточных средств и стратегии у новой власти.

Насчет президентских выборов специалисты отметили, что абсолютное большинство кандидатов обещает большие и действенные реформы, но как именно они их собираются выполнять – это большой вопрос.

По ситуации с Крымом все сошлись во мнении – полуостров так и останется захваченной территорией в составе РФ.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все