Ющенко помогал продавать военное оборудование - Махницкий

Ющенко помогал продавать военное оборудование - Махницкий Именно это удалось выяснить Генпрокуратуре Украины, как рассказал их представитель. Как только Виктор Ющенко занял должность президента, не без его помощи тут же началась незаконная распродажа техники.

Махницкий обнародовал открывшуюся информацию журналистам на очередной конференции, обвиняя предыдущего президента в махинациях. Он уверил журналистов, что есть неприкрытые факты, доказывающие наличие коррупции и распродажу военного имущества в прошлые годы. А все началось с того, что само интервью было посвящено раскрытию новых подходов к расследованию разных степеней коррупционных преступлений. И именно в качестве примера было приведено расследование в системе Минобороны многолетних преступных деяний.

Украинский прокурор счел доказанным, что действия руководителей Военных Сил Украины являлись неправомерными и были рассчитаны только на свое личное обогащение. Махницкий уверен, что именно благодаря таким действиям, как продажа государственных вооружений, была ухудшена боеспособность и обороноспособность страны, ведь продавалась и боевая техника тоже, утверждает прокурор. Виновным в этом он указывает именно Виктора Ющенко.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все