Канал «Первый национальный» исчез из Луганска

Канал «Первый национальный» исчез из ЛуганскаБуквально в последнюю неделю по действиям пророссийских активистов на Южно-Восточной стороне стало ясно, что им совершенно надоела политика, проводимая местными и областными украинскими телеканалами.

После захватов теле- и радиокомпаний, совершившихся в пределах областей той же стороны, луганчане выслали несколько предупредительных писем и телеграмм, расцененных руководителями телекомпании как шантаж и угроза, со следующим содержанием: местные жители просят перестать искажать информацию и предвзято относиться как к пророссийским активистам, так и к Российской Федерации.

Сегодня же, первого мая, нервы жителей, похоже, не выдержали, потому что многочисленная толпа активистов подошла к зданию областной Луганской телерадиокомпании и выдвинула требование включить «Россия 24». Напомню, что по указу киевской власти трансляции российских каналов была запрещена. Вооруженные люди захватывать здание не стали, но через несколько часов вернулись к руководству компании снова, ссылаясь на поручение Валерия Болотова, для включения таки «Россия 24». После чего он заработал вместо «Первого национального».

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все