Начало новой фазы АТО в Славянске: слышна стрельба, пострадавших нет

Начало новой фазы АТО в Славянске:  слышна стрельба,  пострадавших нетУтром 2 мая жителей Славянска разбудил сигнал тревоги, который возвестил о начале новой фазы крупномасштабной антитеррористической операции. Примерно в половине пятого с нескольких сторон начали раздаваться автоматные очереди. Тревожный церковный набат, клубы дыма у блокпостов, стрельба и взрывы – таков сегодняшний Славянск.

По сообщению самообороны города, сбит один военный вертолет. Пострадавших пока нет. Работающие на месте российские корреспонденты также передают информацию о взрывах, стрельбе, наземной бронетехнике, вертолетах. Сейчас бои ведутся только на окраинах, но пророссийские активисты ведут активную подготовку к отражению атак в центре города.

По неофициальным данным, силовики уже отбили у бойцов самообороны телевышку на Карачуне. Офицер ГРУ России, действующий на стороне боевиков, сообщает, что со всех сторон Славянск заблокирован бронетехникой и пехотой, которая боится атаковать. По его словам, видно, что воевать украинская армия не хочет.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все