«Народный мэр» Славянска: в ополчении есть потери

«Народный мэр» Славянска: в ополчении  есть потериСлавянский самопровозглашенный мэр В.Пономарев заявил, что в результате нападения на город народное ополчение уже понесло потери. Он обратился к женщинам, детям и пожилым людям Славянска с призывом не выходить на улицу.

С другой стороны, Дмитрий Тимчук из группы «Информационного сопротивления», сообщил противоположную информацию, утверждая что «террористы используют мирное население как живой щит».

Представитель «народного мэра» утверждает, что сейчас группа жителей Славянска добровольно вышла на мост перед въездом в город с целью не пропустить войска на его территорию.

Сам Пономарев сообщил, что в ходе АТО украинских силовиков погиб один ополченец, еще один человек получил серьёзные ранения. Самими ополченцами сбиты два вертолета, в одном из них погиб пилот.

По данным Донецкого департамента здравоохранения, в ходе нынешней АТО ранено девять человек и один погиб. Движение бригад скорой помощи на дорогах Славянска сейчас ограничено. Официальная информация относительно того, с какой стороны имеются пострадавшие, на данный момент не сообщается.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все