В Славянске не ходят поезда из-за блокировки поста электрической централизации

В Славянске не ходят поезда из-за блокировки поста электрической централизацииПо недавним сведениям, рано утром группировкой активистов была предпринята попытка захватить пассажирский поезд «Мариуполь-Москва». Активисты сделали попытку захватить его в 8 часов утра, во время остановки на станции Славянск. Как сообщили СМИ, их действия были вовремя и оперативно блокированы антитеррористическими подразделениями.

В Славянске пророссийскими активистами был захвачен пост электроцентрализации и за этим последовало прекращение движения пригородных и пассажирских поездов на участке "Лозовая-Ясиноватая". Как сообщают дорожные службы, на этом участке пропало электроснабжение, не работают светофоры и переключение стрелок.

Вследствии этого многие поезда поменяли маршруты следования, а электрички, проходящие по маршруту "Лозовая-Ясиноватая" будут ездить с помощью маневровых тепловозов.

Администрация Донецкой железной дороги сообщает пассажирам и общественности, что из-за минимального напряжения на данном участке электросети, следование пригородных , пассажирских и грузовых поездов на участке "Лозовая-Ясиноватая" будет временно остановлено.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все