Директор «Яндекс - Украина» оставил свой пост из-за политических убеждений

Директор «Яндекс - Украина» оставил свой пост из-за политических убежденийДиректор украинского отделения российского «Яндекса» оставил управленческую должность из-за публикации в блоге личного мнения по поводу Одесской трагедии.

Сергей Петренко, как публичная фигура заявил о том, что политика «Яндекса» - это политика нейтралитета, а его личная позиция, как гражданина и человека имеющего свое мнение, она не согласовывается с общим мнением компании.

Как заявил Петренко, как гражданин и человек с определенной политической позицией, не может подвергать риску компанию, в которую вложен многолетний труд его самого и многих коллег.

На время «бессрочного отпуска» главного директора заменит другой представитель «Яндекса».

СМИ же в свою очередь обвиняют Петренко в поддержании расправы с одесситами, судя по его сообщению в социальной сети. Сергей Петренко сообщал, что все хорошо, после зачистки города от активистов и подверг критике подачу информации в СМИ .В последствии ,надпись была удалена самим же автором.

Напоминаем, что запись директора «Яндекс-Украина» была размещена после событий в Доме Профсоюзов в Одессе, где погибли люди в результате столкновения проукраинских и пророссийских сил.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все