Жители Славянска находятся под угрозой вымирания

Жители Славянска находятся под угрозой вымиранияВчера вечером появилось известие о том, что в Славянск вроде как снова направляется огромная шеренга военной украинской техники. Эту информацию активисты тут же бросились проверять, вынужденные властью быть круглые сутки настороже.

Ведь буквально в понедельник блокпосты, находящиеся возле поселка Семеновка, что предусматривает въезд в город, уже были обстреляны. В итоге трое активистов скончались, не меньше 30 человек получили ранения, а еще десять стали считаться пропавшими без вести. Самооборонцы Славянска уточняют, что представителями украинской армии также было убито двое ни в чем не повинных граждан. Находя эту операцию лишь карательной, люди открыто убеждают, что они не являются «террористами», потому что всего только стараются защищать свою точку зрения, свой дом и семьи.

К тому же, уверены многие участники самообороны города, несмотря на то, что у них практически нет оружия, военные и другие подчиненные киевской власти намерены только уничтожать, проводят полную «зачистку» всех несогласных с происходящим хаосом в стране. Мирным жителям, как удается узнать, не получилось бы помочь даже покинуть город, ведь все пути и проезды наглухо перекрыты участниками АТО, стреляющими на поражение и не дающими ни выйти из опасного участка, ни получить какое-либо продовольствие и лекарства.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все