Тымчук: за 3 дня количество «туристов Путина» в Украине достигло 250 человек

Тымчук: за 3 дня количество «туристов Путина» в Украине достигло 250 человекПо данным Тымчука, из Приднестровья за трое суток переброшено в Украину две с половиной сотни диверсантов и «туристов Путина». Они должны усиливать дестабилизацию в южных регионах, пик которой намечается на 9 мая.

Также руководитель «Информационного сопротивления» сообщает, что ставшие «туристами» граждане России прибыли в Приднестровье под началом сотрудников ФСБ РФ. Сейчас украинскими спецслужбами предпринимаются меры для полной нейтрализации «экстремистов», отметил Тымчук, который также опроверг сведения о незаконном пересечение границы российскими группировками.

Информация относительно появления 5 мая в Антраците КамАЗов с «сепаратистами» под российскими флагами и возможной попытке в этом районе пересечения диверсантами границы на автотранспорте поступила в силовые украинские структуры вчерашним утром. Были приняты оперативные меры и усилена охрана госграницы с задействованием дополнительных Вооруженных сил и бойцов Госпогранслужбы, СБУ. Но факт пересечения границы автоколонной с людьми зафиксирован не был, - опубликовал Тымчук в соцсетях. Он добавил, что спецслужбы сейчас работают по данной ситуации. Рассматривается версия проведения подобной акции донбасскими «сепаратистами» с имитированием «прорыва границы» российскими «экстремистами».

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все