С 2015 года Украина и ЕС упростят воздушное сообщение

С 2015 года Украина и ЕС упростят воздушное сообщение С лета 2015 года Евросоюз и Украина упрощают режим сообщения стран по воздуху. Эту информацию подтвердили представители пресс-службы Александра Вилкула, украинского вице-премьер-министра, который в свою очередь уточнил: начиная с обозначенного периода, европейские авиакомпании смогут свободно совершать посадки и взлеты в украинских аэропортах и соответственно наоборот.

Упрощение режима воздушного сообщения – следствие работы групп с обеих сторон по заключению соглашения Украины и ЕС о так называемом «Открытом небе» и о совместном авиационном пространстве.

Естественно, украинская сторона особенно заинтересована в дополнительных возможностях в авиационной сфере деятельности. Полученные преимущества позволят создать новые направления. В пресс-службе вице-премьера это расценивают как евроинтеграцию чистой воды.

Напомним, Украина положила много усилий, чтобы модернизировать собственную авиацию. Благодаря этим действиям стране присвоена первая категории безопасности, согласно экспертным оценкам американской авиационной администрации, известной как FAA.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все