Клименко придется объясниться перед Генпрокуратурой

Клименко придется объясниться перед ГенпрокуратуройАлександр Клименко, будучи экс-министром по украинским доходам и сборам, по сообщениям заместителя генпрокурора, является вызванным в прокуратуру для дачи объяснений. Алексей Баганец заявляет, что позиция и рассуждения Клименко должно быть записано в протокол, а не «висеть» в социальной сети.

Главное следственное украинское управление уверено, что следует подозревать Клименко в злоупотреблении властью и собственным служебным положением, в уклонении от постоянной уплаты налогов, к этому по аналогичному сценарию и других сотрудников Министерства по доходам и сборам. На данном этапе Генпрокуратурой считается установленным, что Клименко со своими помощниками совершал откровенные махинации, выраженные в организации «программных» неких предприятий в южных и центральных областях страны, задачами которых были услуги по растаможке товаров, отличавшихся от государственных таможенных служб более низкой ценой. Такие действия, утверждается прокуратурой, повлекли за собой миллиардные убытки со стороны государства.

Также Клименко подозревается в организации схем, благодаря которым экономическим предприятиям можно было легко уклоняться от уплаты налоговых денег. Пока идут мероприятия, направленные на установление местонахождения Клименко, ему уже вынесено подозрение по вышеуказанным причинам.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все